Seleccionar página

Sound Isidro 2022 cierra su programa musical con casi 30 nuevos artistas

Más de 25 nuevos nombres completan el cartel de la novena edición del Sound Isidro.

Mucho Muchacho, Lightning Bolt, Bandalos Chinos, Dromedarios Mágicos o The Murder Capital, entre los últimos confirmados de la novena edición del festival.

En las primeras semanas del año se anunciaron casi 60 artistas de 15 países diferentes para la nueva edición de SOUND ISIDRO VIBRA MAHOU 2022.  Hoy se completa el cartel con 27 nuevos nombres que formarán parte de esta nueva edición del ciclo, que se celebrará desde el 30 de abril hasta el 30 de junio, ambos inclusive.

Un año más, SOUND ISIDRO cuenta con el apoyo de VIBRA MAHOU para traernos a los 83 artistas que componen este ciclo de conciertos y que repartirán sus directos por 23 salas de la ciudad de Madrid.

Esta es la lista completa de artistas que participarán en Sound Isidro 2022, así como las fechas, las salas y el enlace para comprar las entradas.
Sábado 30 de abril: Fantastic Explosion + Galería Interior @ Trash Can [entradas]
Miércoles 4 de mayo: Shabazz Palaces @ Caracol [entradas]
Jueves 5 de mayo: Oddliquor @ Caracol [entradas]
Jueves 5 de mayo: Pongo @ Copérnico [entradas]
Viernes 6 de mayo: AUTOCARRO MAGIKOA TOUR: Chill Mafia Records + Shine Gang + YOUCANTHIDE @ Shôko [entradas]
Viernes 6 de mayo: Carla Prata @ Maravillas Club [entradas]
Sábado 7 de mayo: Candeleros @ El Intruso [entradas]
Domingo 8 de mayo: Mildlife @ El Sol [entradas]
Domingo 8 de mayo: Cuello @ Rockville [entradas]
Jueves 12 de mayo: mori @ Shôko [entradas]
Jueves 12 de mayo: 9ckless + krissia @ Café La Palma [entradas]
Jueves 12 de mayo: Okomo + Miss España @ Siroco [entradas]
Viernes 13 de mayo
: De Los Santos @ Contraclub [entradas]
Viernes 13 de mayo: Mucho Muchacho @ Nazca [entradas]
Viernes 13 de mayo
: Big Menu @ El Sol [entradas]
Viernes 13 de mayo: Niños Luchando @ El Juglar [entradas]
Sábado 14 de mayo: Hnos Munoz + Claudio Montana @ Clamores [entradas]
Sábado 14 de mayo: Kora @ El Sol [entradas]
Sábado 14 de mayo: Diego Lorenzini + Benjamín Walker @ El Intruso [entradas]
Domingo 15 de mayo
: Los Yolos @ El Sótano [entradas]
Domingo 15 de mayo: Marcelo Criminal + Paco Moreno @ El Sol [entradas]
Jueves 19 de mayo: Nadie Patín @ Trash Can [entradas]
Viernes 20 de mayo: Califato ¾ @ La Riviera [entradas]
Sábado 21 de mayo: Gabriel Ríos @ Clamores [entradas]
Sábado 21 de mayo: Arrested Development @ MON Live [entradas]
Miércoles 25 de mayo: Dromedarios Mágicos @ Café La Palma [entradas]
Jueves 26 de mayo: Derrumbe @ Trash Can [entradas]
Jueves 26 de mayo: Omar Souleyman @ Shôko [entradas]
Viernes 27 de mayo: La Élite @ El Sótano [entradas]
Sábado 28 de mayo: Blanco Palamera @ Shôko [entradas]
Sábado 28 de mayo: Paz SS + Waldo Faldo @ Trash Can [entradas]
Sábado 28 de mayo: Sanisidro @ El Juglar [entradas]
Domingo 29 de mayo: Julien Baker + Marta Knight @ Shôko [entradas]
Domingo 29 de mayo: Frijo @ Caracol [entradas]
Miércoles 1 de junio: La Dame Blanche @ Caracol [entradas]
Jueves 2 de junio: Lightning Bolt @ Caracol [entradas]
Viernes 3 de junio
: Canelita + Cecilia Zango @ Shôko [entradas]
Sábado 4 de junio: Néboa @ Cadavra [entradas]
Sábado 4 de junio: Moura @ Maravillas Club [entradas]
Martes 7 de junio
: Pom Pom Squad @ Siroco [entradas]
Jueves 9 de junio: Bonitx + Oreiana @ Sala Vesta [entradas]
Jueves 9 de junio
: Ruiz Bartolomé @ Tempo Club [entradas]
Viernes 10 de junio
: Frankie & the Witch Fingers + Sandré @ El Sol [entradas]
Viernes 10 de junio: Prison Affair + Sonidos Caros @ Wurlitzer Ballroom [entradas]
Sábado 11 de junio: Bandalos Chinos @ El Sol [entradas]
Sábado 11 de junio
: Rumba 3 @ Caracol [entradas]
Sábado 11 de junio: Orovega + Ángela Pardal @ Cadavra [entradas]
Jueves 16 de junio
: Boye @ Sala Vesta [entradas]
Jueves 16 de junio: Manola @ Hangar 48 [entradas]
Jueves 16 de junio: Shego @ Copérnico [entradas]
Viernes 17 de junio: Antía Muíño @ El Juglar [entradas]
Viernes 17 de junio: La Paloma @ Copérnico [entradas]
Viernes 17 de junio: Hickeys @ Café La Palma [entradas]
Sábado 18 de junio
: Samuráï @ Clamores [entradas]
Sábado 18 de junio: Cocaine Piss @ Trash Can [entradas]
Jueves 23 de junio
: Death Valley Girls @ Wurlitzer Ballroom [entradas]
Viernes 24 de junio: La Cebolla & Negro Jari @ Caracol [entradas]
Viernes 24 de junio: Shanghai Baby @ Sala Maravillas [entradas]
Viernes 24 de junio: Föllakzoid @ Wurlitzer Ballroom [entradas]
Sábado 25 de junio: Son Rompe Pera @ Clamores [entradas]
Sábado 25 de junio: Fiesta Canela Party: La Culpa + Meeky + Soy la Playa @ Wurlitzer Ballroom [entradas]
Miércoles 29 de junio
: Soto Asa @ La Riviera [entradas]
Jueves 30 de junio: The Shivas @ Wurlitzer Ballroom [entradas]

¡NOS VEMOS POR LAS SALAS!

NUEBO EVENTOS

Share This